Житель Тынды забил насмерть собутыльника и закопал тело в лесу


32-летний житель Тынды насмерть забил своего приятеля, с которым он работал вахтовым методом. Чтобы скрыть следы преступления, подследственный вывез труп погибшего друга в лес и закопал.

Как сообщает следственное управление СК России по Амурской области, преступление было совершено еще в 2016 году. Летом, в июле, 46-летний мужчина приехал на поезде из Якутии в Тынду и пропал.

Как удалось установить позже, вахтовик, приехавший на заработки, встретился со своим коллегой, и вместе они решили выпить. Однако, между мужчинами вспыхнула ссора. В ходе нее амурчанин накинулся на своего собутыльника и жестоко избил. Последний от полученных травм скончался.

В УМВД Приамурья пояснили, что выйти на подозреваемого удалось после того, как оперативники установили круг людей, с которым пропавший общался во время нахождения в Приамурье. Одним из них оказался житель поселка Первомайский. 

Злоумышленника полицейские задержали по месту жительства. Свою вину он признал, но частично. В ходе проверки показаний подследственный показал, куда закопал труп.  В настоящее мужчина находится в СИЗО. Расследование продолжается.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-tyindyi-zabil-nasmert-sobutyilnika-i-zakopal-telo-v-lesu//