Главную площадь отремонтируют в Шимановске


В Шимановске отремонтируют площадь Ленина. Средства на это на условиях софинансирования городу выделили из областного бюджета. 

— В октябре прошлого года, и жители города, и администрация просила главу региона помочь финансами с ремонтом площади Ленина. Губернатор нас услышал, и принял положительное решение. На реконструкцию площади и отрезка Орджоникидзе от Красноармейской до Комсомольской из области нам выделили восемь миллионов, и более полутора миллионов мы вложим собственных средств. Я хочу сказать, что это знаковое для нас событие! Во-первых, обновленная площадь Ленина закончит современный облик центра города с кинотеатром «Спутник» и новым мини-стадионом. Во-вторых, мы сможем наладить водоотведение на улице Орджоникидзе и тем самым укрепить и площадь и дорогу. Ну и в-третьих, площадь Ленина уже давно ждала ремонта и обновления, — сказал мэр города Павел Березовский.

Ремонт начнется вместе с реконструкцией улично-дорожной сети в Шимановске. Кроме асфальтирования участка Орджоникидзе и прилегающих к памятнику Ленина площадей, будет отремонтирован сам памятник и изменены цветники. Также планируется замена леерного ограждения, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: shimanovskadm.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glavnuyu-ploschad-otremontiruyut-v-shimanovske//