Антон Таран погасил многомиллионный долг перед АКС


Обанкротившийся бизнесмен Антон Таран погасил многомиллионный долг перед Амурскими коммунальными системами. В собственность ресурсоснабжающего предприятия перешли несколько зданий, принадлежавших руководителю нескольких «Домоуправлений».

— На 1 января 2015 года за группой управляющих компаний, принадлежавших бизнесмену Антону Тарану, числилась задолженность в размере 377 миллионов рублей. Деньги за тепло и воду, оплачиваемые жителями, не доходили до нашей организации в размере отпущенного ресурса. Из-за этого на деятельность «управляек» обратили внимание ФСБ, МВД, СК и прокуратура, — рассказали в АКС.

После того, как в апреле прошлого года Антона Тарана признали банкротом, он передал в счет оплаты задолженности офисное здание по адресу Горького, 300, производственную базу на Северной, 163 и нежилое помещение на Театральной, 135.

— На начало текущего года задолженность банкротных управляющих компаний перед АКС превысила 424 миллиона рублей. В ряде случаев эта задолженность перешла на руководителей. Несколько директоров были осуждены за растрату. Сейчас они отбывают наказание в колониях, — добавили в ресурсоснабжающей организации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/anton-taran-pogasil-mnogomillionnyiy-dolg-pered-aks//