О блогерах, детских мечтах и критике


Губернатор Приамурья рассказал о том, почему не считает себя блогером и смотрит YouTube чаще, чем телевизор, поделился своим отношением к критике и вспомнил о детских играх и мечтах. На Gubernator Live вышла очередная серия влога Александра Козлова. 

В начале апреля Благовещенск посетил известный российский блогер-путешественник Илья Варламов. В областной столице он провел дискуссионную встречу, в ходе которой пожелал Благовещенску найти те положительные качества, которые позволят ему выделяться среди российских городов. 

«Город должен быть положительным примером. Никто не требует от Благовещенска, чтобы он превратился в Нью-Йорк. Но, пользуясь тем, что город небольшой, здесь проще проводить реформы, чем в той же Москве. Здесь сплоченное сообщество местных жителей. Нужно выделить преимущества и делать какие-то вещи, которые могли бы быть примером для остальных городов», — сказал Илья Варламов. 

Говоря о городе, губернатор Приамурья отметил, что любит гулять по улицам амурской столицы, но часто спорит с мэром о благоустройстве. При этом глава региона отметил, что критика должна быть конструктивной. 

«С точки зрения урбанистики город удобный до Калининского железнодорожного переезда. К сожалению, длительный проект — виадук — не решен. И микрорайон, и 800-ый квартал сегодня несколько хаотичны. Те кто критикует, они не видят нормативной базы, в рамках которой работает муниципалитет — это и «красные линии», и водоотведение, и обязательные газоны и парковочные места возле каждого здания. Но есть некоторые проекты, которые при индивидуальном подходе становятся достопримечательностями», — сказал глава региона. 

В серии влога губернатор вспомнил и о детстве. Рассказал, что мечтал стать летчиком, играл в шахматы и баскетбол. Нынешние же подростки, по представлению главы области, мечтают стать как минимум успешными. «Это неплохо. Но каждый из них должен понимать, что успех и достижения возможны тогда, когда ты освоишь азы», — подчеркнул Александр Козлов. 

Что касается активности в Сети, то губернатор признался, что блогером себя не считает, и не знаком лично ни с кем из блогерского сообщества. Однако открытость главы региона отмечают не только амурчане. К примеру, Александр Козлов встретился с российским «Менеджером года», известным бизнес-спикером Максимом Батыревым, давшим мастер-класс для амурских руководителей предприятий по управлению персоналом. Как признался Батырев — амурский губернатор стал единственным главой региона, согласившимся на встречу. «Я не вижу ничего в этом проблемного», — ответил Александр Козлов. 

Амурские же блогеры уверены — каналы и страницы в соцсетях позволяют быть ближе к людям. Блогер Николай Грибов, говоря о популярности социальных сетей, заметил что в настоящее время люди не только новости, но даже прогноз погоды узнают именно из сетевых групп: «Людям это удобнее — открываешь телефон и смотришь, что происходит… Когда человек видит в социальной сети политика, то больше ему доверяет, особенно если политик показывает свою личную жизнь — ведь мы же все люди».  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/o-blogerah-detskih-mechtah-i-kritike//