Школьники Циолковского расписали кружку для Валентины Терешковой


В новом амурском городе Циолковском празднуют День космонавтики. Губернатор региона Александр Козлов вместе с гостями и жителями города, всеми кто причастен к космической  отрасли, принял участие в торжественных мероприятиях. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, глава области возложил цветы к бюстам Юрия Гагарина и Константина Циолковского. Наградил участников эстафеты, которая стартовала со стартового комплекса космодрома и финишировала на площади Циолковского. В этом году среди команд-участников ЦЭНКИ, Циолковский, МЧС и строители газоперерабатывающего завода НИПИГАЗ, более ста участников.

Губернатор осмотрел работу творческих площадок «Город мастеров», который был организован в КДЦ. Александр Козлов пообещал передать первой женщине-космонавту Валентине Терешковой кружку, которую расписали школьники Циолковского. А также пообщался с ребятами, которые занимаются в кружке, где из подручных материалов делают макеты ракет.

Затем в культурно-досуговом центре «Восток» состоялся праздничный концерт «Через тернии к звездам».

«День космонавтики широко отмечается по всей России. Но для Приамурья этот праздник стал совершенно особенным. Ведь именно на территории Амурской области строится космодром Восточный, именно с него уже осуществляются запуски космических ракет. Я уверен, что все амурчане искренне гордятся тем, что именно на их родине возводятся космические ворота Российской Федерации», — отметил глава Приамурья.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolniki-tsiolkovskogo-raspisali-krujku-dlya-valentinyi-tereshkovoy//