В Благовещенске создадут «Альбом гордости»


Городские библиотекари объявляют народную акцию «Нам есть чем гордиться!». В год 160-летия Амурской области для амурчан готовят подарок — «Альбом гордости». 

Во всех 12 городских библиотеках уже открыт сбор фотографий и небольших историй о значимых для города Благовещенска местах и людях, прославлявших столицу Приамурья в прошлые годы и о тех, кем мы гордимся сегодня. 

«На основе фотоматериалов, переданных горожанами, будет создан общегородской фотоальбом, куда войдут самые интересные и знаковые факты из истории и современности нашего города. Например, о трудовых коллективах со славной историей, творческих коллективах, прославляющих город и радующих горожан на протяжении долгих лет, спортивных достижениях благовещенцев, памятниках культуры и архитектуры, и, конечно, личные истории жителей амурской столицы», — сообщили организаторы.

Свои фотографии с текстовым сопровождением до 20 мая можно принести в любую из 12 городских библиотек, адреса которых указаны на сайте www.biblioblag.ru, или отправить в отсканированном виде на электронный адрес: spa-mibs@mail.ru с пометкой «Для акции». 

Готовый альбом будет показан в День города на большом экране на площади Ленина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sozdadut-albom-gordosti//