Молодежь Благовещенска будут учить правильно строить и развивать бизнес


Сегодня в Благовещенске стартовала масштабная образовательная программа для начинающих предпринимателей от 14 до 35 лет — «Амурский бизнес фарватер». В рамках проекта для молодежи подготовили различные бизнес-тренинги, семинары и мастер-классы. 

— Подобные проекты способны не только вырастить предпринимателей, но и помочь амурскому бизнес-сообществу научиться работать вместе и видеть большие перспективы, как в подрастающем поколении талантливых преемников, так и в новых методах работы, продиктованных современными реалиями, — отметил Александр Козлов.

По данным пресс-службы правительства региона, для самых младших участников в рамках проекта запланированы образовательные программы, конкурсы и бизнес-тренинги в игровой форме. Таким образом, организаторы проекта намерены привлечь школьников в бизнес среду, сформировать в них предпринимательский стержень и привить интерес к собственному делу.

Первой к проекту подключится благовещенская школа №14. С сентября здесь начнутся факультативные занятия. Организаторы планируют протестировать идею в течение полугода, после чего постепенно распространить ее на все учебные заведения области.

Для студентов и более старших начинающих предпринимателей будут проводиться бизнес-мероприятия, такие как: Амурская Инновационная выставка AIFAIR — ближайшая пройдет 18 мая, Цифровой Котел, а также тренинги, мастер-классы и skype-конференции с западными спикерами.

Стоит также отметить, что на данный момент в области создается специальный портал, где будут собраны как образовательные материалы, так и полезные инструменты, контакты и записи тренингов для предпринимателей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/molodej-blagoveschenska-budut-uchit-pravilno-stroit-i-razvivat-biznes//