Благовещенские школьники смогут попасть стартовую площадку Восточного


В Благовещенске до 13 апреля продлится «космическая» неделя науки. В библиотеке имени Комарова на Лазо, 42 для юных горожан сегодня состоится встреча с директором Аэрокосмического музея Владимиром Косьяненко. 

В 11:00, 16:00 и 17:00 он познакомит школьников с жизнью на МКС, с некоторыми экспонатами музея и с фотографиями, сделанными космонавтом Олегом Артемьевым. В завершении встречи ребятам предложат принять участие в конкурсе рисунков, победители которого будут приглашены на космодром Восточный с посещением стартовой площадки.

А завтра, 12 апреля в 16:00 библиотекари приглашают юных благовещенцев помечтать и представить себя космонавтами. Ребятам предстоит выполнить множество заданий, которые помогут проверить знания о планетах Солнечной системы, о том, что необходимо для успешного полета.

В четверг, 13 апреля в 11:00 школьники отправятся в виртуальное путешествие «Первый человек в космосе». Дети просмотрят фильм о Юрии Гагарине, узнают, кто был изобретателем первой ракеты, послушают запись с голосом первого космонавта, рассказали в администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-shkolniki-smogut-popast-startovuyu-ploschadku-vostochnogo//