В честь Дня Победы в Приамурье пройдет свыше 1700 мероприятий


В этом году в честь Дня Победы в Амурской области пройдет свыше 1700 мероприятий, что на 300 больше чем в прошлом году. Об этом на правительственном совещании сегодня сообщил глава области Александр Козлов.

— Это самый важный праздник для нашей страны и нам необходимо организовать его так, чтобы у жителей были только положительные впечатления, — подчеркнул Александр Козлов.

По данным пресс-службы правительства региона,  на сегодняшний день в Приамурье проживает около трех тысяч ветеранов, 283 из них — участники военных действий.  Ко Дню Победы на единовременные выплаты им будет выделено больше 4,5 миллиона рублей. Помимо этого, власти Приамурья планируют провести ремонтные работы и улучшить жилищные условия по 128 обращениям пожилых амурчан. 

По планам до 5 мая в порядок будут приведены все монументы воинам-амурцам. На охрану памятников сотрудники правоохранительных органов выйдут за 10 дней до праздника. Кроме того, в преддверии 9 мая во всех учебных заведениях области пройдут уроки победы и тематические классные часы. 

Непосредственно в день праздника по всей области будет организовано торжественное возложение цветов и фейерверки. Парады Победы пройдут в Благовещенске, Белогорске и Шимановске. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-chest-dnya-pobedyi-v-priamure-proydet-svyishe-meropriyatiy//