Более 250 спортсменов устроили жаркие танцы


Сегодня с самого утра на Grand Arena Ostrova кипели жаркие страсти — более 250 спортсменов вышли на паркет, чтобы получить признание, завоевать любовь зрителей и «Кубок Эриданса — 2018». Умение танцевать гостям шоу и судьям показывали конкурсанты из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Благовещенска и Белогорска. Также за победу боролись и представители Китая. 

Чтобы завоевать титул лучших, парам нужно было «на пять» отработать сложную латино-американскую программу: станцевать жаркий танец ча-ча-ча, бразильскую самбу, нежную, но не менее чувственную румбу. Особой «перчинки» вечеру добавил резвый и горячий пасодобль.

— Нельзя сказать, что какой-то из них является для нашей пары самым любимым. Ведь танец — это настроение. Например, если моя партнерша приходит злая, не в духе, то ей «вкатывает» именно пасодобль — в нем она вплескивает все свои эмоции и экспрессию. Если наоборот, настроение спокойное, умиротворенное, то больше нравится вальс или румба, — отметил победитель «Кубка Эриданса», танцор из Владивостока Илья Киршак.

Самыми маленькими «звездочками», которые выступали практически наравне со взрослыми, стали крохи из благовещенского коллектива «Колесики». Почти для всех них «Кубок Эриданса» стал самым первым в жизни крупным соревнованием и стартом для предстоящих побед. 

Посетили областную столицу Приамурья и именитые гости: полуфиналисты федерального проекта «Минута славы» — танцевальный дуэт из Шанхая «UVSENSE», а также коллектив из Хабаровска «Визави». В обоих этих парах танцоры стали партнерами не только на паркете, но и в жизни. 

—  Несмотря на то, что я когда-то училась в благовещенском АмГУ на экономиста, а мой супруг в Амурском областном колледже культуры на педагога-хореографа, волею судьбы мы познакомились совершенно в другом городе, и даже другой стране — в Шанхае. Там более 15 лет назад мы начали не только танцевать вместе, но и создали семью. Когда ты 24 часа в сутки находишься рядом с человеком, ходишь с ним на репетиции, ездишь много на совместные гастроли, и зачастую не можешь отойти от него даже на час, то человек уже становится родным, — отметила участница дуэта «UVSENSE» Юлия Минина.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-sportsmenov-ustroili-jarkie-tantsyi//