Фетровые куличи, зайцы и домовята: в Благовещенске открылась Пасхальная ярмарка


Сегодня на территории благовещенского Кафедрального собора в 10:00 по благословению архиепископа Лукиана открылась традиционная Пасхальная ярмарка. На ней все желающие могут купить для себя и в подарок близким праздничные сувениры и сладости. А юные прихожане в ответ на приветствие «Христос воскресе!» дарят всем желающим сахарную вату и воздушные шарики.

Помимо традиционных куличей и другой пасхальной снеди, представленной на ярмарке, мастерицы подготовили для гостей храма множество изделий ручной работы — различные фетровые подставки для крашеных яиц в форме цыплят, курочек и кроликов, игрушки-ангелочки, домовята и куклы, выполненные из натуральных материалов. А также — расшитые бисером заготовки в форме куриных яиц.

Кроме того, верующие могут приобрести украшения для кулича или творожной пасхи — так называемые «топперы», выполненные из фетра и украшенные вышивкой. Заинтересовали прихожан также стилизованные под матрешек колокольчики из глины.

Напомним, Пасхальная ярмарка была подготовлена силами воспитанников воскресной школы, их родителями, преподавателями, а также мастерицами Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fetrovyie-kulichi-zaytsyi-i-domovyata-v-blagoveschenske-otkryilas-pashalnaya-yarmarka//