Жители Белогорска устроили свалку на крыше спортшколы


Спортивная школа «Белогорец», расположенная в микрорайоне «Сосновка», страдает от местных жителей. Соседи учреждения закидывают крышу здания пакетами с мусором, сообщает пресс-служба главы города.

— Недавно у нас в школе потекла крыша в раздевалке, — рассказывает директор ДЮСШ «Белогорец» Егор Меркулов. — В процессе устранения течи обнаружили, что на кровле не менее пяти пакетов с мусором валяется, в том числе и стеклянные бутылки. Именно они с легкостью повреждают старый кровельный материал – рубероид. Мусорные пакеты закидывают и на козырек рядом стоящего здания. У меня нет слов. Просто караул!

Как пояснили в Управлении ЖКХ, условия для цивилизованного сбора и вывоза бытовых отходов для новых соседей спортшколы созданы. Рядом с жилым домом расположена площадка с кагатами. Вывоз мусора осуществляется регулярно.

— Я даже не представляю, как такое может в голову прийти — забрасывать пакеты на крышу здания! — говорит специалист Управления ЖКХ Оксана Чалая. — Ведь в буквально в 20 метрах расположены кагаты. А потом еще жалуются, что у них свалки образуются. Так, а кто их создает?

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-belogorska-ustroili-svalku-na-kryishe-sportshkolyi//