Мальчик из Благовещенска взял серебро на крупном турнире по биатлону


Десятилетний мальчик из Благовещенска взял «серебро» на крупнейшем турнире по детскому биатлону. Для участия в соревнованиях «Кубок Анны Богалий – SKIMiR» в Мурманск съехалось около 500 юных спортсменов из 28 регионов страны, а также Беларуси.

В своей возрастной категории Ярослав Кузнецов из Благовещенска стал вторым. Отставание от лидера гонки составило 37,1 секунды.

— Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по тем же правилам и принципам. Здесь применяются стандарты международного уровня, работает квалифицированная судейская бригада во главе с делегатом международного союза биатлонистов (IBU). А в этом сезоне сделан еще один важный качественный шаг вперед — введена техническая видеофиксация всех событий, происходящих на огневом рубеже, штрафном круге, в стартовой и финишной зоне, — рассказали в региональном Минспорта.

Финальные соревнования среди юных биатлонистов будут идти до конца недели. Награждение участников и закрытие турнира запланированы на 9 апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/malchik-iz-blagoveschenska-vzyal-serebro-na-krupnom-turnire-po-biatlonu//