Амурчане не пострадают из-за закрытия острова на Филиппинах для туристов


Амурские туристы не пострадают из-за закрытия филиппинского острова Боракай, популярного у жителей региона. По словам туроператоров, большинство амурчан еще не успели купить билеты. А те, кто уже приобрел путевки, могут не беспокоиться — агентства готовы полностью вернуть стоимость туров.

Как сообщалось ранее, отменять туры на филиппинский остров Боракай путешественники начали еще в феврале. Именно тогда встал вопрос о закрытии популярного туристического курорта на несколько месяцев. В результате, 5 апреля, власти острова все-таки решили провести «экологическую реабилитацию». Запрет на посещение начнет действовать уже 26 апреля и может продлиться полгода.

— Филиппины — достаточно популярный туристический курорт у дальневосточников, и, конечно же, в Благовещенске есть путешественники, которые ежегодно туда летают. Не смотря на это, в этом году амурчане еще не успели приобрести билеты на летний сезон, соответственно, сдавать им ничего не придется, — поделились в туристическом бюро «Дальневосточный Феникс».

В туристических агентствах «Coral Travel» и «PEGAS Touristik» рассказали, что путевки на Филиппинские острова на ближайшие несколько месяцев у них также не приобретались.

По словам представителей большинства турфирм, на остров летают в основном из Хабаровска, поэтому амурским туристам намного проще отправиться в Таиланд или Вьетнам.

В турфирме «Компас» сообщили, что на Филиппины путешественники обычно предпочитают летать самостоятельно, выбирая индивидуальные туры. Поэтому невозможно точно утверждать, сколько всего путевок было приобретено на райский остров в этом сезоне.

Между тем, как отметили представители турфирм в Благовещенске, переживать амурчанам не стоит — возврат потраченных средств или перебронирование тура осуществляться без финансовых потерь. Для этого путешественникам необходимо обратиться к своим туроператорам в любое удобное им время.

Фото: ria.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-ne-postradayut-iz-za-zakryitiya-ostrova-na-filippinah-dlya-turistov//