В Нижнем Новгороде школьницы избили, а потом подожгли 12-летнюю девочку



В Нижнем Новгороде «банда» школьниц во главе с «вожаком стаи» издевалась над 12-летней девочкой, пишет eg.ru

Предварительно установлено, что в декабре 2017 года около дома по улице Пушкина 14-летняя девочка со своими сверстницами выманила из дома 12-летнюю школьницу, которая и представить себе не могла, чем завершится эта встреча.

Жертву отвели к соседнему дому и стали жестоко избивать руками и ногами. Даже когда потерпевшая уже не могла сопротивляться, малолетние преступницы не успокоились. Главная обвиняемая по громкому делу достала из кармана зажигалку и подожгла волосы жертвы.

После этого у девушки забрали два мобильных телефона, которые были при ней, и некую музыкальную колонку. Общая стоимость похищенного составила свыше 13 тысяч рублей.

Всех нападавших девочек удалось оперативно вычислить сотрудникам правоохранительных органов. В отношении главной зачинщицы утверждено обвинительное заключение. Она обвиняется в разбое. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Советского района Нижнего Новгорода.

Фото: PIXABAY.COM

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-nijnem-novgorode-shkolnitsyi-izbili-a-potom-podojgli-letnyuyu-devochku//