Амурчанин завещал своей помощнице дом на 20 лет


Белогорский городской суд рассмотрел иск амурчанки, которая пыталась оспорить завещание отца своего ребенка. Якобы мужчина был недееспособен, когда изъявлял свою последнюю волю нотариусу. 

Жительница Белогорска обратилась в суд, чтобы защитить права своей 20-летней дочери, отец которой умер. По составленному им завещанию его наследница сможет вступить в право собственности только когда ей исполнится 40 лет — в 2037 году. До этого времени в его доме будет безвозмездно проживать посторонняя женщина — его помощница. 

Истица в суде пыталась доказать, что мужчина писал завещание, находясь не в себе. Якобы, из-за сделанной несколько лет назад операции на головном мозге он потерял дееспособность. Но показания нотариуса ее точку зрения опровергли — гражданин отдавал отчет в своих действиях, когда на 20 лет отдавал дом в пользование женщине, которая ухаживала за ним и помогала по хозяйству. 

В итоге Белогорский городской суд отказал истице в удовлетворении ее требования. Теперь ее дочь сможет вступить в право наследования только в 2037 году. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-zaveschal-svoey-pomoschnitse-dom-na-let//