Юные свободненцы делают уборку и ремонты в домах пенсионеров


В администрации Свободного принимают заявки от местных жителей, которым нужна помощь в уборке и косметическом ремонте дома. За работу готовы взяться местные школьники и студенты. 

— Акция под названием «Чистота с любовью» проходит в Свободном уже более пяти лет, и традиционно желающих как оказать помощь, так и получить ее, много, — рассказывает главный специалист отдела по делам молодежи, семьи и детства Анастасия Налетова. — Совместно с волонтерским корпусом мы приезжаем в дома ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, одиноких пенсионеров, людей-инвалидов, где помогаем им с уборкой и мелким ремонтом. 

По словам Анастасии Налетовой, акция эта длится в течение года. За это время некоторые горожане успевают подать заявку по нескольку раз. 

— Сейчас заявок поступило не очень много — около 250. Пока в день мы помогаем по одному адресу, так как наши волонтеры днем учатся, свободное время на уборку у них есть только по вечерам. Но даже сильная занятость не уменьшает их пыла — глаза, как говорится, горят, — поясняет специалист. 

Заявки продолжают принимать в отделе по делам молодежи, семьи и детства администрации города Свободного, кабинет № 452. Справки по телефону: 8(41643) 3-06-80.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-svobodnentsyi-delayut-uborku-i-remontyi-v-domah-pensionerov//