Благовещенка успешно выступила на международных соревнованиях по кикбоксингу


Благовещенская спортсменка Кристина Цыпа одержала победу в международном ринговом поединке. Девушка одолела соперницу из Китая в весовой категории до 57 килограммов.
 

Как сообщает пресс-служба минспорта Амурской области, в соревнованиях, которые прошли в конце марта в городском округе Гуйян, участие приняли спортсмены из России, Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского бассейна. Отдельным разделом турнира стали ринговые поединки. Именно там и выступила благовещенка Кристина Цыпа. 

В весовой категории до 57 килограмм амурчанка встретилась с соперницей из Китая. В первом раунде успех сопутствовал хозяйке ринга, затем поединок проходил с примерно равными возможностями, однако уже в третьем раунде благовещенке удалось перехватить инициативу. Для выявления победителя боя понадобилось проводить дополнительный раунд, в котором, по мнению судей, сильнее оказалась Кристина Цыпа. 

Фото: minsportamur.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-uspeshno-vyistupila-na-mejdunarodnyih-sorevnovaniyah-po-kikboksingu//