Для жертв пожара в Кемерово «Красный Крест» собрал больше 103 миллионов


На помощь пострадавшим от пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» перечислено уже больше 103 миллионов рублей. Об этом сообщила Елена Малахова, руководитель регионального отделения «Российского Красного Креста (РКК)». После трагедии, унесшей жизни 64 человек, РКК сразу же открыл сбор средств.

Деньги поступают не только от россиян. Для желающих помочь из Франции, США, Австралии и других стран открыт отдельный валютный счет.

В ближайшие два дня завершится подготовка программы по оказанию помощи пострадавшим. К началу следующей недели программа будет утверждена. Председатель РКК Раиса Лукутцова заверила, что лишних средств на счете «Красного Креста» не останется — в программе будет расписана помощь на всю сумму пожертвований.

Одним из мероприятий программы будет обучающий семинар для психологов соцслужб по длительной работе с семьями погибших и пострадавших.

РКК — не единственный источник пожертвований. Отдел благотворительности Кемеровской епархии собрал 3 миллиона рублей. Еще один благотворительный счет открыт администрацией Кузбасса, пишет cosmo.ru

Фото: omskregion.info

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/dlya-jertv-pojara-v-kemerovo-krasnyiy-krest-sobral-bolshe-millionov//