Благовещенец выиграл всероссийские соревнования по боксу

Юный благовещенец успешно выступил на всероссийских соревнованиях по боксу. Все три боя он завершил досрочно и занял первое место в весовой категории 64 килограмма.

В минувшие выходные в Нерюнгри завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» среди юниоров 2000-2001 годов рождения. Турнир собрал спортсменов из Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев и Якутии. Приамурье представлял всего один благовещенский боксер — воспитанник ДЮСШ №5 Роман Трусов.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Амурской области, на якутском ринге Роман провел три боя. На предварительном этапе амурчанин встретился с боксером из Нерюнгри, и уже в первом раунде бой пришлось прервать из-за явного преимущества благовещенца. В полуфинале и финале соперникам Романа удалось продержать чуть дольше, однако одержать победу у них все-таки не получилось.

По итогам соревнований, амурский боксер не только одержал победу над всеми соперниками и занял первое место, но и выполнил норматив КМС.