Сотрудники магазина в селе Поярково сами поймали вора


Сотрудники магазина в селе Поярково сами поймали вора и удерживали его до приезда полицию. Как оказалось впоследствии, 25-летний мужчина ходил в торговую точку за продуктами не раз.

— Подозреваемый, находясь в одной компании с девушкой-продавцом магазина, заметил, что у нее из кармана выпали ключи от торгового помещения. Мужчина ключи поднял и оставил себе. После чего в нерабочее время приходил в магазин, открывал найденными ключами двери, разувался, чтобы не оставлять следы от обуви в помещении, брал продукты питания, алкоголь, сигареты. Двери также закрывал ключами, и уходил, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Таким способом сельчанин «ходил в магазин» в течение двух месяцев и за это время успел натаскать продуктов на сумму более 38 тысяч рублей. Затем работники торговой точки застигли его на месте преступления. Сотрудники задержали вора и удерживали до приезда полиции.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении мужчины окончено. Амурчанину грозит провести за решеткой до пяти лет.

Фото: rostov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sotrudniki-magazina-v-sele-poyarkovo-sami-poymali-vora//