Амурские льготники смогут купить авиабилеты в Сочи и Санкт-Петербург


Помимо Москвы амурские льготники смогут дешево улететь из аэропорта Благовещенска в Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург. Рейсы будут выполнять «Уральские авиалинии». Авиационные агентства уже открыли продажи билетов.

Стоимость билетов по маршруту Благовещенск – Сочи составит 9500 рублей, Благовещенск – Санкт- Петербург — 6500 рублей, Благовещенск – Симферополь — 9800 рублей в одну сторону, сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

— В результате переговоров с руководством Минтранса РФ, Росавиции и авиакомпаний по вопросам организации выполнения субсидируемых государством полетов из Благовещенска в европейскую часть страны, у амурчан появилась возможность, минуя московский авиаузел, приобрести билеты на курорты, а также в северную столицу, — отметил министр транспорта и строительства области Андрей Тягло.

Количество предоставляемых льготных мест на рейсе составляет до 30% от посадочных мест в самолете. Льготная программа авиаперевозок продлена до 1 декабря.

Напомним, воспользоваться льготными перелетами смогут дети и молодежь до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также граждане, сопровождающие ребенка-инвалида, инвалида с детства II или III группы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-lgotniki-smogut-kupit-aviabiletyi-v-sochi-i-sankt-peterburg//