ТРЦ Благовещенска собрал почти полмиллиона для семей погибших в Кемерово


В эту субботу, 31 марта, в благовещенском торгово-развлекательном центре «Острова» прошла акция «День, когда мы вместе». Сотрудники молла — от руководителей, арендаторов и продавцов — пожертвовали свой дневной заработок в организацию «Красный крест». Напомним, что собранные ими средства будут направлены семьям жертв кемеровской трагедии.

— В общей сложности за время акции было собрано 487 тысяч рублей. За счет этих денег пострадавшим и семьям погибших при пожаре в Кемерово будет оказываться адресная психологическая, психолого-социальная и другая помощь. Пока создается план по распределению средств. Утвержден он будет уже на этой неделе, — рассказала председатель амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Наталья Охотникова.

Напомним, что на прошлой неделе по всей России интернет-пользователи рассылали друг другу через социальные сети и мессенджеры сообщения с призывом бойкотировать торговые центры страны, не посещая их как минимум сутки. После этого сотрудники одного из ТРЦ нашего города предложили местным жителям помочь жертвам трагедии не бойкотами, а реальным делом — материально.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/trts-blagoveschenska-sobral-pochti-polmilliona-dlya-semey-pogibshih-v-kemerovo//