Мальчику, выжившему при пожаре в «Зимней вишне», сообщили о гибели семьи



В пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, по официальным данным, погибли 64 человека, большинство из которых дети. Родители пытались спасти детей, но пробраться сквозь дым и огонь удалось немногим, пишет cosmo.ru

Супруги Москаленко находились в торговом центре вместе с 11-летним сыном и младшей дочерью. Из всей семьи остался в живых только мальчик — отец от безысходности выбросил его из окна четвертого этажа. Сережа с множественными переломами был доставлен в больницу. Несколько дней он находился в коме.

Врачи не сразу решились сообщить ребенку о гибели всей его семьи, поэтому было решено пригласить психолога. «Родственники и врачи не могли справиться с собой, со страхом увидеть тяжелую реакцию ребенка, не знали, какие подобрать слова. Сегодня после длительной работы мы подобрали правильное поведение, тактику, как поговорить с ребенком», — поделилась главный подростковый психиатр Москвы Анна Портнова.

РИА Новости сообщают, что мальчик не замкнулся в себе после услышанного, а поговорил с психологами и рассказал, что чувствует.

Фото: cosmo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/malchiku-vyijivshemu-pri-pojare-v-zimney-vishne-soobschili-o-gibeli-semi//