Приехавший в фуре в Благовещенск котенок-путешественник нашел дом


Котенка-путешественника, преодолевшего почти 8 тысяч километров из Москвы в Благовещенск в фургоне грузовика, узнала столичная семья. Питомца жители столицы искали уже несколько месяцев, сообщает NaDV.ru.

Кошечку обнаружили сотрудники транспортной компании Благовещенска: малышка оказалась в фуре, которая ехала из Москвы в Амурскую область 10 дней. Животное провело взаперти без еды и воды все это время.

 — Котенка обнаружили, когда стали разгружать фургон с грузом. Девочка была очень запугана, но не сопротивлялась — она была очень истощена. Я обратилась в амурскую группу помощи животным «Подари надежду», чтобы они разместили объявления в социальных сетях и нашли хозяина для кошечки. Сама взять ее не смогла, так как дома две собаки, — рассказала сотрудница транспортной компании.

Спустя пару часов после публикации появилось несколько желающих забрать путешественницу себе домой. Кошечку отдали жительнице Благовещенска Наталье, которая назвала нового члена семьи Сабриной.

 — Кошка очень худая, мы кормим ее детским пюре. Съедает буквально по чайной ложке и засыпает. Очень она исхудала пока была в дороге, а еще подморозила ушки. Она была сильно грязной после фуры, когда мы ее помыли, выяснилось, что она не черная, а шоколадного окраса, — рассказала хозяйка Сабрины.

По словам Натальи, кошечке на вид 5–6 месяцев. Все домочадцы заботятся о Сабрине и делают все, чтобы она скорей пошла на поправку. В ближайшие дни ее планируют показать ветеринару.

Объявление о находке в фургоне кошки, которая преодолела огромные расстояния, увидели не только жители Приамурья, но и семья Головановых из Москвы. Они практически уверены, что на фотографиях их кошка Лиза, которая потерялась летом.

 — Мы искали нашу Лизу полгода. Размещали объявления и просматривали различные группы помощи животным. Кошечка, которая приехала в Благовещенск, на фотографиях очень похожа на нашу. Мы живем в 5 километрах от МКАДа в Нахабино, рядом с нами расположен большой трансферный центр, где собирается много машин дальнобойщиков. Возможно, она как-то там оказалась, не исключаем, что ее могли отвезти недоброжелатели из нашего поселка, — рассказала Анна Голованова.

Потерявшейся в Нахабино кошке было 4–5 лет, но она всегда была похожа на котенка и весила не более 2,5 килограмма. Анна связалась с Натальей из Благовещенска, чтобы узнать подробности. 

 — По описанию кошка совпадает по всем параметрам. У нее есть белые волоски на хвосте и на грудке, как у Лизы. Лиза еще была стерилизована. Найденную кошку в Благовещенске ветеринары еще не смотрели, поэтому пока нельзя сказать точно, наша эта кошка или нет, — уточнила Анна.

Если ветеринар в Благовещенске подтвердит, что кошке около пяти лет и она стерилизована, то сомнений практически не останется. Анна с мужем уже обсуждают различные варианты, как можно транспортировать Лизу обратно в столицу.

 — Мы посмотрели авиабилеты в Благовещенск, они, конечно, очень дорогие. Будем думать, кого можно попросить переправить: дальнобойщиков, проводников поезда или найдем специальные курьерские службы. Если она найдется это будет чудо, мы начнем верить в волшебство, — рассказала Анна.

Фото: nadv.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priehavshiy-v-fure-v-blagoveschensk-kotenok-puteshestvennik-nashel-dom//