В Благовещенске готовятся к ямочному ремонту дорог


С наступлением положительных ночных температур в Благовещенске начнется ямочный ремонт дорог. Об этом на выездном совещании сообщил первый заместитель мэра города Владимир Константинов. Также уже известно, что в общей сложности на ведение дорожной кампании в этом году направят 312 миллионов рублей. 

— Пока дорожная кампания еще не вступила в активную фазу, сегодня мы ознакомились как идут подготовительные работы, как идет процесс расконсервации ливневок, работы по очистке прилотковой части дороги и зеленой зоны. Стоит отметить, что сил и средств подразделения достаточно для эффективной деятельности. Работы ведутся как в дневное, так и в ночное время, чтобы не затруднять движение, — добавил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

В ходе совещания первый заместитель мэра подчеркнул, что контроль за расконсервацией ливневок проводится управлением ЖКХ, и особенно важно завершить ее до выпадения дождей, чтобы вода с городских улиц уходила в ливневки, рассказали в городской мэрии.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-gotovyatsya-k-yamochnomu-remontu-dorog//