Из конкурса на звание гастрономического символа Приамурья исключен один из вариантов


За накрутку голосов из голосования на звание гастрономического символа Приамурья исключен один из вариантов. За нарушение правил сет «Амурская правда» не будет участвовать при подведении результатов.

Как сообщает пресс-служба МинВЭСТиП, накануне организаторами голосования был зафиксирован масштабный вброс голосов за вариант №2. После проведения мониторинга обнаружилось, что около 90% всех голосов за это блюдо — накрутка. В первые дни голосования вариант № 2 — сет «Амурская правда» — набрал около 600 голосов и накануне началась новая волна вброса. В результате оргкомитет принял решение не учитывать это блюдо при подведении итогов конкурса. 

Между тем, редакция ООО «Издательский дом «Амурская правда» сообщило, что не имеет никакого отношения к идее, автору, выдвижению блюда на конкурс, а также к его продвижению.

Напомним, голосование за гастрономический символ Амурской области продолжается. Завершиться оно 31 марта в 18.00, а сами результаты станут известны в первых числах апреля.

Всего на конкурс, объявленный амурским министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, прислали 72 варианта. Помимо уже известных и привычных блюд, амурчане предложили авторские рецепты, гастрономические новинки, специфические десерты, таежные диковинки и многое другое.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-konkursa-na-zvanie-gastronomicheskogo-simvola-priamurya-isklyuchen-odin-iz-variantov//