Амурские подростки устроят массовую «войнушку» в Благовещенске


Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на этих выходных пройдет турнир по лазертагу среди школьников. Участвовать в нем могут ребята в возрасте от 8 до 17 лет. Их разделят на команды по пять человек.

— Лазертаг — это военно-тактическая игра, напоминающая пейнтбол. Но в отличии от нее, игроки стреляют не шариками с краской, а лучом лазера. Благодаря этому исключается возможность получения травм и синяков. По этой причине мы принимаем для занятий детей от восьми лет, — рассказала одна из организаторов конкурса Юлия Митрофанова.

Состязаться ребята будут на протяжении двух дней — 31 марта и 1 апреля — на полигоне, расположенном на Северной, 165а/2. Уже известно, что поучаствуют в турнире более 100 человек. Помимо 18 команд из Благовещенска, на «лазерную битву» приедет 10 ребят из Зеи.

— Подобные соревнования не первые. Но так как раньше мы были клубом, то они носили менее масштабный уровень. В прошлом году наша организация получила статус Федерации военно-тактических игр Амурской области. Поэтому в этом году лучшую команду впервые наградят именно Кубком федерации, — добавила Юлия.

Фото: pb174.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-podrostki-ustroyat-massovuyu-voynushku-v-blagoveschenske//