В Приамурье на скамью подсудимых попал очередной мошенник-автолюбитель


Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на скамью подсудимых попал очередной мошенник-автолюбитель. Мужчина уговорил несколько амурчан подстроить ДТП и попытался обогатиться за счет страховой на более чем 500 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, в мае 2017 года амурчанин договорился с другими автолюбителями на подставное ДТП, гарантировав им вознаграждение. В июне этого же года, после того, как дорожно-транспортного происшествие оформили, мошенники обратились в страховую компанию и попытались похитить денежные средства в размере 534 тысячи рублей. Однако довести задуманное до конца у злоумышленников не получилось, действия были пресечены сотрудниками полиции.

В отношении амурчанина было возбуждено уголовное дело. Однако после возмещения причиненного ущерба в полном размере, суд прекратил разбирательства и назначил наказание в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-na-skamyu-podsudimyih-popal-ocherednoy-moshennik-avtolyubitel//