После трагедии в Кемерово руководству амурских ТЦ напомнят о пожарной безопасности


Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре города Кемерово. По предварительным данным, трагедия унесла жизни 37 человек, десятки людей числятся пропавшими без вести.

«От имени правительства и всех жителей Амурской области примите глубокие и искренние соболезнования в связи с трагедией, которая унесла десятки жизней людей, детские жизни. Такие неожиданные известия всегда потрясают до глубины души. Произошедшее стало настоящим горем для всех жителей Российской Федерации. Мы скорбим вместе с вами», — говорится в официальной телеграмме от Александра Козлова.

Между тем, в ГУ МЧС России по Амурской области рассказали, что для предотвращения подобных страшных трагедий руководству торговых центров нашего региона будет оказана консультативная помощь по вопросам пожарной безопасности. 

Фото: 42.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-tragedii-v-kemerovo-rukovodstvu-amurskih-tts-napomnyat-o-pojarnoy-bezopasnosti//