Амурчане взяли большую часть наград всероссийского турнира по боксу

Амурская область, 25 марта, ИА «Порт Амур». Амурские боксеры успешно выступили на всероссийском турнире по боксу, который прошел в эти выходные в благовещенском спорткомплексе «Юность». В командном зачете сборная Приамурья заняла первое место по количеству наград.

На протяжении двух дней — 24-25 марта — за звание сильнейших боролись около 140 юношей из Приамурья, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Читы, Приморского и Хабаровского края, а также из Томской и Еврейской автономной области. Бои проходили в трех возрастных категориях — 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет. Свои победы юные бойцы посвятили погибшему амурскому боксеру Семену Лисунову.

— Если сравнивать с прошлым годом, то количество спортсменов значительно возросло. То же самое касается и уровня подготовленности боксеров. Все бойцы продемонстрировали очень хорошую технику, тактику и волевые качества. А сами поединки, несмотря на то, что некоторые участники совсем юные, были очень зрелищными и насыщенными, — поделился заслуженный тренер России Геннадий Переверзев.

Всего в турнире было разыграно 34 комплекта наград. По результатам боев первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Приамурья. Именно они собрали наибольшее количество наград. Кроме того, на соревнованиях отличился и один благовещенский боец. 14-летний Армен Гредерян стал лучшим боксером в весовой категории 46 килограмм.