Амурчане написали губернатору более 25 тысяч обращений


Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». Глава региона ознакомился с работой сотрудников аппарата, которые подсчитывают и систематизируют бланки, поступившие от амурчан в рамках проекта «Напрямую к губернатору».

«Это очень серьезный проект, и подобного опыта еще нет, — отметил губернатор. — И от того, насколько слаженно мы отработаем, будет зависеть то, насколько люди будут нам доверять».

Для обработки бланков создана специальная рабочая группа и выделен отдельный кабинет. В первую очередь специалистам предстоит систематизировать письма по направлениям, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Есть, к сожалению, анонимные бланки. То есть вопрос задан, но своей контактной информации человек не оставил. По таким бланкам работа будет вестись отдельно», — рассказал начальник контрольного управления Михаил Вохминцев.

На данный момент контрольное управление аппарата губернатора собрало со всех районов 25354 бланков, сообщает пресс-служба правительства региона. Больше всего их поступило из городов Благовещенск (3583) и Белогорск (1382), среди районов лидирует Сковородинский (1538). Это бланки из «первой волны», их собирали 18 марта. Сейчас в области идет «вторая волна» сбора. Специальные урны стоят в многофункциональных центрах, принять участие в проекте амурчане смогут до 23 марта. После — контрольное управление аппарата губернатора вновь проедет по всем районам и соберет бланки.

Александр Козлов дал поручение руководителю аппарата Игорю Берлинскому оперативно и качественно провести всю работу.

«Вам необходимо тщательно структурировать письма по отраслям (образование, ЖКХ, дорожный фонд) и разделить их в разрезе районов. Чтобы оперативно решать указанные жителями проблемы и вопросы», — подчеркнул губернатор.

Отслеживать сколько бланков поступило в работу, сколько из них систематизировано,  последние новости проекта можно на специально созданном сайте: https://gubernatorlive.ru.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-napisali-gubernatoru-bolee-tyisyach-obrascheniy//