В Приамурье сделают упор на обеспечение почтальонов мобильными терминалами


Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов встретился с одним из руководителей «Почты России» Виталием Смирновым. Стороны обсудили подписание соглашения о сотрудничестве и поговорили об оснащении почтальонов мобильно-кассовыми терминалами. Напомним, что помощью таких аппаратов жители отдаленных районов могут без труда оплачивать «коммуналку» и вносить плату по банковским кредитам.

Только за 2017 год с помощью этих мобильных аппаратов было перечислено 123 миллиона рублей. Александр Козлов рекомендовал «Почте России» активнее развивать это направление, расширяя список партнеров, чтобы население могло таким образом оплачивать как можно больше услуг. Правительство со своей стороны гарантировало поддержку в этом вопросе.

Обсудили на встрече и вопросы, поднимаемые во время работы «Открытого правительства» в районах. В первую очередь — неудовлетворительное состояние зданий, в которых находятся почтовые отделения. По информации почтовой компании, финансирование на это направление выделяется недостаточно. Александр Козлов в свою очередь озвучил предложение, которое позволит сделать ремонт и благоустройство в тех отделениях, которые находятся в зданиях, принадлежащих муниципалитетам.

— Я готов дать поручение, чтобы вас на местах освободили от арендной платы при условии, что сэкономленные средства пойдут на ремонт, — отметил губернатор. 

Предложение представителям «Почты России» понравилось, стороны намерены его проработать. Также глава области поднял вопрос о временно закрытых отделениях связи в отдельных поселках из-за отсутствия персонала вообще, или на время отпуска, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Амурчане не должны оставаться без тех, порой жизненно важных услуг, которые в некоторых поселках оказывают только ваши отделения, — подчеркнул Александр Козлов.

Представители «Почты России» для решения проблемы пообещали организовать выездную работу специалистов. При этом оговорено, что сотрудник будет приезжать в поселки по четко установленному графику и оказывать все необходимые услуги.  

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sdelayut-upor-na-obespechenie-pochtalonov-mobilnyimi-terminalami//