Почти 500 амурских школьников побывают в «Океане», «Орленке» и «Артеке»


Амурская область, 21 марта, ИА «Порт Амур». В этом году около 500 амурских школьников отдохнут в «Океане», «Орленке» и «Артеке». Наибольшее количество — 339 ребят — побывают в ВДЦ «Океан», 82 — в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок» примет 40 юных амурчан.

С начала этого года в детских центрах за пределами региона уже побывали 80 детей. Очередная делегация школьников поедет отдыхать 28 марта. В приморском детском центре состоится четвертая смена под названием «Океан открытий», в ней примут участие 46 активистов из Приамурья.

Напомним, в этом году всеми формами отдыха и оздоровления в Амурской области планируется охватить 80 509 детей. По предварительным  данным  в регионе будут работать 20 загородных, 264 пришкольных и 9 палаточных лагерей.

На отдых и оздоровление детей Приамурья выделено 295,4 миллиона рублей. В прошлом году на эту статью расходов из областного бюджета направлено на 15 миллионов меньше.
Между тем средняя стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря Приамурья осталась на уровне прошлого года и составит 25 тысяч рублей. При этом часть затрат родителям компенсируют из областного бюджета, сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-amurskih-shkolnikov-pobyivayut-v-okeane-orlenke-i-arteke//