Массовые субботники в Благовещенске начнутся 9 апреля


Благовещенск, 21 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 9 апреля стартует традиционная акция «Чистый город». Уже известно, что весенние субботники будут длиться до 8 мая.

— Для проведения работ по уборке города после зимнего периода и очистке от накопившегося за зиму мусора будет создан штаб по проведению акции «Чистый город», организована горячая линия по приему заявок для участия в субботниках, определены участки, подлежащие уборке. Традиционно для организаций, принявших участие в уборке прилегающих и закрепленных территорий, будет организован бесплатный прием собранного мусора на полигоне твердых отходов, — рассказал начальник городского управления ЖКХ Сергей Казанцев.

Помимо уборки территорий в Благовещенске также будет вестись ежедневная работа по выявлению незаконных свалок и проведению административных рейдов. Проверяться будет как частный сектор, так и придомовые территории многоквартирных домов, сообщили в городской мэрии.

Кроме того, уже с 23 апреля планируется начать работы по побелке деревьев. Всего работникам муниципального предприятия ГСТК предстоит побелить более 12 тысяч деревьев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/massovyie-subbotniki-v-blagoveschenske-nachnutsya-aprelya//