Амурчанин спустя 16 лет посетил место гибели сына-милиционера


Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Амурчанин Виктор Трифонов посетил Чеченскую Республику спустя 16 лет после того, как там погиб его сын. В октябре 2002 года старший сержант милиции пропал на реке Терек во время обстрела вертолета, в котором он находился.

Руководство УМВД откликнулось на просьбу отца погибшего, и направило его на Северный Кавказ в сопровождении сотрудников полиции. Они помогли добраться мужчине до той части реки неподалеку от села Комсомольское, где некогда и развернулись трагические события.

В пресс-службе УМВД рассказали, что 17 октября 2002 года в ходе выполнения полетного задания вертолет МВД России «МИ-8», на борту которого находился амурский сводный отряд милиции, попал под обстрел. Потеряв управление, он совершил аварийную посадку на реку Терек. Старший сержант милиции Алексей Трифонов и его коллега майор милиции Сергей Кочетов пропали без вести. Борт-стрелок вертолета погиб. Все остальные пассажиры остались живы.

Многодневные поисковые мероприятия не принесли результата. После чего пропавшие без вести стражи порядка были признаны погибшими. Виктор Трифонов и амурские полицейские зажгли поминальные свечи и вместе с цветами спустили их на воду в память об ушедших милиционерах, и почтили минутой молчания.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-spustya-let-posetil-mesto-gibeli-syina-militsionera//