Амурские кадеты взяли «золото» на турнире по шахматам

Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Сборная Амурского кадетского корпуса стала «золотым» призером в лично-командном первенстве по шахматам среди школьных команд Благовещенска. Турнир проходил 11 и 17 марта.

В министерстве образования рассказали, что конкуренцию кадетам составили десять команд. В общекомандном зачете воспитанники корпуса стали безоговорочными победителями, не проиграв ни одну из 24 партий. В личном зачете первые места завоевали Игорь Миронов, Александр Погребниченко и Александр Самохвалов.

Юные шахматисты показали высокий уровень подготовки, за что сразу две команды Амурского кадетского корпуса были приглашены на областной этап всероссийского шахматного турнира «Белая ладья».

Между тем в ближайшие два года в младших классах российских школ введут обязательный урок по шахматам. Об этом ранее сообщала министр образования и науки России Ольга Васильева.