Амурские спортсмены помогут собрать деньги на лечение малышей


Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». В воскресенье в Благовещенске пройдет открытое первенство по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Организаторы решили не только определить самого сильного среди участников, но и помочь в сборе средств на лечение онкобольных малышей.

— На «Кубке Атлета» будет установлен наш ящик для сбора пожертвований. Каждый желающий сможет сделать добро и положить любую, даже небольшую, сумму денег. Все собранные средства с мероприятий отправятся на лечение онкобольных детишек, — поделилась волонтер Лияна Барнасян.

Первенство по тяжелой атлетике пройдет 25 марта в ЗФМ «Атлет» по адресу: Театральная, 228а. Начало в 10:00. Вход для зрителей свободный.

Между тем, напомним, благотворительный проект «Люди Добра» проходит в три этапа: серия мастер-классов, ярмарка добрых дел и концерт «Во имя добра». Первые занятия прошли 13 февраля и 3 марта.

Также Лияна отметила, что в ближайшее время планируется провести еще два благотворительных мастер-класса — занятие по фуд фотосьемки и урок по фитнесу. Посетить мероприятия можно будет за символическую плату. Точная сумма пока остается неизвестной. При этом все собранные средства пойдут на лечение малышей.

Фото: fitni.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-sportsmenyi-pomogut-sobrat-dengi-na-lechenie-malyishey//