Эксперт: «Высокая явка амурчан на выборах объясняется желанием стабильности»


Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». Кандидат экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента, маркетинга и права ДальГАУ Александр Горлов высказал свое мнение по поводу необычайно высокой явки избирателей на выборах президента страны. По его мнению, объясняется это в первую очередь, желанием стабильности и грамотной информационной политикой в области.

— Выбора президента — это то событие, которое всегда было и будет в центре внимания. Со стороны нашего общества к ним очень большой интерес. К тому же, в преддверии дня голосования велась грамотная рекламная кампания. Немаловажно, что сами кандидаты — личности яркие. Представленные ими программы оказались продуманными и доходчивыми, — отметил эксперт Александр Горлов.

По мнению доцента, в непростое с экономической и политической точки зрения время, людям хочется быть уверенными в завтрашнем дне. Ведь в последнее десятилетие страна активно развивается. Речь идет, в первую очередь, о росте зарплат и расширении мер социальной поддержки. В число таких, по словам ученого, можно включить различные программы для молодых семей, появление материнского капитала и многое другое.

— Люди думают о том, что они получат завтра — это стабильная работа и благополучие. Кроме того, по своим наблюдениям могу сказать, что в эту кампанию повысилась вовлеченность молодежи в ход голосования. Причиной этому, думаю, стала грамотная молодежная политика, — добавил кандидат экономических наук.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ekspert-vyisokaya-yavka-amurchan-na-vyiborah-obyyasnyaetsya-jelaniem-stabilnosti//