В день выборов в Амурской области разгулялась непогода


Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». 18 марта погода решила испытать амурчан на прочность. Почти по всей территории области наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Так, по сообщению амурских синоптиков, в ряде населенных пунктов порывы ветра достигают 24 метров в секунду. 

Из-за непогоды почти на два часа задержался вылет самолета по маршруту Благовещенск — Москва. В областном центре ветер оторвал железные листы с крыши общежития по адресу: улица Б. Хмельницкого, 52. В третьем микрорайоне порывом ветра была обрушена  рекламная конструкция. В обоих случаях обошлось без пострадавших. В Селемджинском районе сильный снегопад, метель. Как сообщают очевидцы, видимость не превышает двух метров.  

По информации Амурского Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, из-за погодных условий произошли отключения электроснабжения в Магдагачинском и Сковородинском районах, Свободном, селе Гродеково Благовещенского района, селе Мазаново Мазановского района, селе Малиновка Шимановского района, селе Рогачевка Свободненского района, селе Никольское Белогорского района, Белогорске и Зее. 

«Благодаря наличию на всех, без исключения, избирательных участках области резервных источников энергоснабжения, отключения не повлияли на работу избирательных комиссий. Выборы продолжились в штатном режиме», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Тем временем, в режиме функционирования «Повышенная готовность» находится группировка сил и средств в количестве 1552 человек и  654 единицы техники. 

По сообщению пресс-службы правительства Амурской области, губернатор Александр Козлов выразил признательность энергетикам и работникам коммунальных служб за оперативное устранение последствий непогоды: «Благодаря вашей слаженной и профессиональной работе, капризы погоды не смогли помешать амурчанам проголосовать на выборах президента».

Несмотря на штормовой ветер жители Амурской области активно идут на избирательные участки, опережая график 2012 года. Так на 15:00 своим правом выбирать Президента воспользовались почти 48% избирателей (в 2012 году на 15:00 проголосовало 45,29% избирателей).

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-den-vyiborov-v-amurskoy-oblasti-razgulyalas-nepogoda//