Более трех тысяч амурчан уже поучаствовали в конкурсе фотографий «Я голосую 28»


Амурская область, 18 марта, ИА «Порт Амур». На 202 избирательных участках области проходит конкурс фотографий «Я голосую 28». Напомним, призами в нем станут 28 айфонов шестой модели, велосипеды, портативные аккумуляторы и экшн-камеры.

За ценные призы уже решили побороться более 3000 человек. При этом значительная часть из них — около 650 — благовещенцы. Еще около 600 — жители Белогорска. Порядка 200 участников выложили снимки с тэгом #Свободный.

— Мы думали, что придет в основном молодежь, но фотографируются для конкурса и пожилые люди. Большинство из них делают не просто фотографии с фоторамкой, а создают интересные, оригинальные кадры. В общей сложности мы ожидаем около 16 тысяч участников, это примерно по 120 человек с каждого участка, — рассказал председатель АМОО «Амурский  КВН  «Лига «Союз», организатор «Я голосую 28» Павел Потяев.

Напомним, для участия в конкурсе нужно прийти в день голосования на избирательный участок, и сфотографироваться в специально оборудованной фотозоне на телефон или фотоаппарат. Затем — выложить снимок в социальные сети ВКонтакте или Instagram, отметив двумя хэштегами: #ЯГолосую28 и, например, #Благовещенск, #Свободный или #ЗавитинскийРайон — второй тег зависит от названия территории, где голосует участник.

Позже все снимки будут загружены на сайт www.яголосую28.рф. С 20 марта на нем начнется онлайн-голосование. Победителем станет тот участник, чье фото наберет больше всего голосов. Церемония награждения победителей состоится до 1 апреля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-treh-tyisyach-amurchan-uje-pouchastvovali-v-konkurse-fotografiy-ya-golosuyu//