Амурчан ждут резкое похолодание и шквалистый ветер


Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». По прогнозу синоптиков в воскресенье и понедельник в Приамурье ожидается ухудшение погодных условий. В область придет северо-западный циклон.

18 и 19 марта прогнозируется резкое понижение температур на 7-10 градусов, а также усиление северо-западного ветра с порывами в отдельных районах до 17-22 метров в секунду.

В Тынде утром пасмурно, возможен слабый снег. Днем осадков не ожидается, к полудню температура воздуха достигнет -9°. В Сковородине и Зее переменная облачность, до -7°. До -6° и облачно в Шимановске. Ветер северо-западный, его скорость будет достигать в порывах 20 метров в секунду. 

В Белогорске и Свободном до -6° днем, переменная облачность, скорость северо-западного ветра 15-20 метров в секунду.

На юге области также похолодает. В Архаре в дневные часы столбики термометров опустятся до -5°, в Райчихинске и Завитинске — -6°. Северо-западный ветер в порывах будет достигать скорость 17-20 метров в секунду.

В Благовещенске днем столбики термометров опустятся до -3°. Облачно с прояснениями, скорость северо-западного ветра в порывах будет достигать 20 метров в секунду. 

В случае возникновения нештатной ситуации специалисты МЧС призывают амурчан обращаться по номеру телефона: 101.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-jdut-rezkoe-poholodanie-i-shkvalistyiy-veter//