В Благовещенске пройдет «Крымская весна на Амуре»


Амурская область, 16 марта, ИА «Порт Амур». Моржи со всей России и Китая поборются за право поехать на международный заплыв по Тихому океану. В областном центре Приамурья пройдет традиционный турнир по зимнему двоеборью «Крымская весна на Амуре». В этот раз организаторы посвятили соревнования годовщине 4-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, 18 марта 2014 года президент РФ и руководство территории подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав РФ. 

Как сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии, на участие в «крымских» заплывах заявились 80 моржей из Амурской области, других регионов России и Китая. Самому возрастному участнику 79 лет, а самому юному — всего 8. Откроет турнир заплыв спортсменов в ледяной воде с флагом России.

В турнире буду разыграны награды в различных возрастных категориях. Для победы спортсменам необходимо быстрее всех преодолеть дистанцию от 25 до 100 метров в холодной воде, после чего выбираться на сушу и пробежать дистанцию от 100 до 200 метров. 

По результатам соревнований лучшие спортсмены войдут в сборную Амурской области. Именно им предстоит сразиться в Международном заплыве «Дружба» по Тихому океану.

Посмотреть на соревнования можно будет 17 марта на реке Зея по адресу: ул. Амурская, 1. Начало в 13:00.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-kryimskaya-vesna-na-amure//