Юные футболисты из детского дома Дмитриевки взяли на полуфинале бронзу


Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». Юные футболисты из детского дома Дмитриевки взяли бронзу на полуфинале турнира «Будущее зависит от тебя». И лишились возможности поехать в Лондон. За главный приз турнира в итоге будет бороться команда из Магадана.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки области, на протяжении трех дней на приморском стадионе разгорались нешуточные спортивные баталии. До конца игр сохранялась настоящая интрига. По результатам соревнования бороться за главный приз турнира — поездку в Лондон и встречу с юношеским футбольным клубом «Арсенал — будет футбольная команда из Магадана. Серебро завоевали воспитанники школы-интерната Иркутской области.

Лучшим игроком соревнований выбрали воспитанника Дмитриевского детского дома Игоря Еремина. В качестве приза амурскому футболисту вручили поездку во Всероссийский детский центр «Океан».

— Горжусь нашими воспитанниками! Вместе мы сделали все, чтобы победить, — признается тренер Дмитриевского детского дома Эмиль Намазов. — Не хватило совсем чуть-чуть удачи. Один гол решил исход нашей борьбы за золото. Несмотря на это в планах тренировки и победа на соревнованиях в следующем году.

Напомним, благотворительный проект «Будущее зависит от тебя» организует компания «Мегафон». За двенадцать лет в турнире приняли участие более трех с половиной тысяч команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyie-futbolistyi-iz-detskogo-doma-dmitrievki-vzyali-na-polufinale-bronzu//