За два месяца в пожарах погиб 21 житель Приамурья


Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». За два месяца — январь и февраль текущего года — в 208 пожарах погиб 21 житель Приамурья. Еще 15 амурчан получили ожоги и другие травмы. В амурском управлении МЧС главам муниципальных образований рекомендовали принять меры.

— Тенденция снижения количества пожаров и гибели людей в целом по области в текущем году сохраняется, — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. — Но детальный анализ обстановки с пожарами, происшедшими в первые два месяца этого года, показал, что на территории нескольких муниципальных образований произошло увеличение количества пожаров, возросла гибель людей при них.

Так, рост числа трагедий отмечается в Райчихинске, а также в Мазановском, Михайловском и Сковородинском районах. В последнем с начала года в пожарах погибли уже пять человек. Увеличилось количество погибших при пожарах людей и в Архаринском, Свободненском, а также Тамбовском районах. В Белогорске возросло и количество погибших, и количество травмированных при пожарах людей. Больше возгораний также стало в Свободном, Тынде, Октябрьском, Завитинском, Благовещенском, Белогорском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Сложившееся положение дел, по мнению специалистов, говорит о недостаточной работе, проводимой органами местного самоуправления по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей при них.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dva-mesyatsa-v-pojarah-pogib-jitel-priamurya//