24-летней амурчанке для борьбы с раком нужна кровь первой группы


Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Амурчан просят сдать кровь для молодой девушки из Благовещенска, больной лейкозом. Помочь 24-летней Елене Агзамовой могут доноры с первой отрицательной группой крови.

Она нужна горожанке, чтобы победить рак. Сейчас Елена проходит курс химиотерапии, и нуждается в переливании. Это поможет спасти ей жизнь.

— Кровь нужна очень срочно. Были уже люди, желающие помочь, но у них, к сожалению, не было необходимой прописки в Благовещенске или Благовещенском районе. Забор на станции возможен только при условии совершеннолетия, наличия паспорта и того, чтобы человек был здоров, — рассказала приятельница 24-летней девушки Екатерина.

Люди, которые захотят стать донорами для благовещенки, могут в период с 8:00 до 11:00 приехать и сдать кровь на станции переливания по адресу Театральная, 29. При себе необходимо иметь паспорт. Противопоказанием к донорству при этом является наличие у человека инфекционных заболеваний, высокая температура тела, низкое давление, бронхиальная астма, болезни крови.

Связаться с близкими Елены Агзамовой можно по номеру телефона 55-38-98.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letney-amurchanke-dlya-borbyi-s-rakom-nujna-krov-pervoy-gruppyi//