В Свободном выступили представители «Московского театра поэтов»


Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». В Свободном выступили представители «Московского театра поэтов». Руководитель творческой организации Влад Маленко читал горожанам патриотические стихи и басни собственного сочинения. Помимо выступления, поэты провели творческую встречу в детской школе искусств и посетили местный дом культуры.

— ДК железнодорожника — это настоящий памятник культуры. Здесь есть душа! И очень интересная атмосфера. В Москве такого уже не увидишь, — поделился впечатлениями Влад Маленко. — Самое главное, конечно, сохранить это здание. Его действительно можно считать памятником культуры.

С тем, что здание Дома культуры железнодорожника необходимо сохранить и восстановить, согласен и глава города Юрий Романов.

— Неправильно было бы сносить здание и на его месте строить новое. У нас есть горький опыт, когда не удалось сохранить дом офицеров, так как министерство обороны его долго передавало в муниципальную собственность и за это время там случилось несколько пожаров. В итоге экспертиза показала, что восстановить здание невозможно, — отметил глава города.

Реконструкция дома культуры планируется в рамках «Плана социально-экономического развития города Свободного до 2025 года», сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-vyistupili-predstaviteli-moskovskogo-teatra-poetov//