Амурский таксист ехал по навигатору и застрял в снегу


Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Пожарному из села Муравьевка пришлось вызволять из снежного плена заблудившегося водителя такси, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Водитель такси на автомобиле Toyota FunCargo направлялся по навигатору из Благовещенска в село Верхний Уртуй. Из-за сильной непогоды мужчина не смог проехать по дороге и застрял в сугробах. Выбраться из снежного плена он самостоятельно не смог и решил позвонить спасателям.

Рано утром 14 марта в 05:38 начальнику пожарного поста села Муравьевка Тамбовского района Михаилу Компанец поступило сообщение о том, что в 9 километрах от Верхнего Уртуя на границе Тамбовского и Константиновского районов застрявшему на дороге водителю требуется помощь. Пожарный сразу выехал на место происшествия на пожарном автомобиле.

Извлечь транспортное средство из снежного заноса с помощью троса не удалось. Тогда Михаил решил откопать машину с помощью лопаты. На это понадобилось полчаса. После освобождения таксист вернулся обратно в Благовещенск.

Фото: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-taksist-ehal-po-navigatoru-i-zastryal-v-snegu//