Благовещенцев зовут на исторический бал по случаю «выборов головы»


Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет бал, посвященный историческому для города событию — избранию головы. На вечер приглашают всех, кто хочет примерить на себя образы амурчан конца XIX века.

Бал пройдет 21 апреля в городском доме культуры (бывшем Доме губернатора) — ровно через 120 лет после того, как Александр Кириллов стал городским головой. Организаторы — клуб исторического танца «Велетта» — готовы обучить всех желающих тем танцам, которые будут актуальны на мероприятии.

По сюжету военный губернатор Константин Грибский предоставил голове танцевальную залу своего дома, а тот, в свою очередь, позвал друзей и высший свет Благовещенска — реальных исторических личностей, образы которых и предлагают примерить гостям праздника. Список гостей организаторы также подготовили, осталось только выбрать.

В программе бала танцы, популярные на рубеже XIX–XX веков. Они доступны для изучения и исполнения людям без всякой подготовки. К слову, гости на вечер приходят в костюмах того времени.

Напомним, не так давно клуб исторического танца «Велетта» провел в Благовещенске вальсовый https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-tantsevali-vals-pod-melodiyu-iz-igryi-prestolov/ вечер, на котором дамы и кавалеры кружились не только под классическую музыку, но и под современную.

Фото: vk.com/velettablg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsev-zovut-na-istoricheskiy-bal-po-sluchayu-vyiborov-golovyi//