Строительство стадиона в Ивановке пойдет за счет внебюджетных источников


Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». В Ивановке планируется строительство пришкольного стадиона по программе «Газпром-детям», а также реконструкция сельского стадиона за счёт внебюджетных источников. После реализации этих проектов Ивановка сможет принять финал спартакиады. Эту возможность обсудили при подведении итогов работы «Открытого Правительства» в Ивановском районе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, провести финал спартакиады в Ивановке в ближайшие годы предложил губернатор Амурской области. После обсуждения было решено, что это произойдет в 2020 году, оставшиеся годы необходимы району на подготовку.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Кретов уже назвал стоимость татами и тренажеров для спортивных залов районного центра детского творчества. Так, татами для центра творчества обойдется в 140 тысяч рублей, тренажеры будут стоить порядка 1,5 миллиона рублей.

— Помещение есть, проводится ремонт. Считаю, что нельзя на этом останавливаться — в районном центре нужен хороший спортзал. До 10 апреля нужно принять окончательное решение по данному вопросу в контексте источника финансирования, — сказал Александр Козлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelstvo-stadiona-v-ivanovke-poydet-za-schet-vnebyudjetnyih-istochnikov//